Inicio - Federaciónn de Taekwondo de la Comunidad Valenciana

Resultados Campeonato de España por Clubs (COMBATE)

Fecha: 08/12/2019


Resultados categoría Junior

Masculino:

· Alberto Sanz (Olimpo) >>> 3º Clasificado -73kg

·Abdelhamid Abdouni  (Tkd Moncada) >>> 2º Clasificado -68kg

·Adrián Alcalá (Olimpo) >>> 3º Clasificado -68kg

·David Terol (Alcasser) >>> 3º Clasificado -59kg

·Marcos Jiménez (San Vicente) >>> 1º Clasificado -48kg

·Krom Llorca (Finestrat) >>> 1º Clasificado -45kg

Femenino:

·Vanessa Shestopalka (Alberic) >>> 1º Clasificada -68kg

·Ixone Fernández (Fenix Xim-Jo) >>> 2º Clasificada -49kg

·Silvia Soriano (Olimpo) >>> 2º Clasificada -42kg

 

Resultados categoría Senior

Masculino:

·Jon Andoni Cintado (Olimpo) >>> 2º Clasificado -80kg

·Javier Chicote (Olimpo) >>> 1º Clasificado -74kg

·Javier Pastor (ESVAT) >>> 3º Clasificado -63kg

·Jose Ignacio Muñoz (San Vicente) >>> 2º Clasificado -58kg

·Hugo Arillo (San Vicente) >>> 3º Clasificado -58kg

·Iván Soriano (Olimpo) >>> 3º Clasificado -54kg

Femenino:

·Anastasia Ignatyev (Furyo) >>> 1º Clasificada -57kg

·Lorena Cabel (Olimpo) >>> 3º Clasificada -53kg

·Blanca Palmer (Olimpo) >>> 3º Clasificada -53kg

·Noelia Grau (Chang) >>> 1º Clasificada -46kg

·Blanca Calvo (Olimpo) >>> 3º Clasificada -46kg

·Desiree Ortega (Orhum Tao)>>> 3º Clasificada +73kg

 

Resultados categoría Sub21

Masculino:

·Jon Andoni Cintado (Olimpo) >>> 1º Clasificado -80kg

Femenino:

·Blanca Calvo (Olimpo) >>> 2º Clasificada -46kg

·Mar Machi (Alberic) >>> 3º Clasificada -62kg

·Vanessa Shestopalka >>> 1º Clasificada -67kg

·Neus Domenech (Garrut) >>> 3º Clasificada -73kg

 

Resultados categoría Cadete

Masculino:

·Alae Ech Chafiy (Alcasser) >>> 3º Clasificado -33kg

·Alejandro Almenar (Finestrat) >>> 3º Clasificado -41kg

·Pepe Ortiz (Granjo) >>> 1º Clasificado -49kg

·Raul Tudor (Do Chang) >>> 3º Clasificado -61kg

Femenino:

·Daniela Giménez (Fabra) >>> 3º Clasificada -33kg

·Daniela Furriol (El Templo) >>> 3º Clasificada -33kg

·Anna Porcar (Granjo) >>> 3º Clasificada -44kg

·Lisette Cintado (Fenix Xim-Jo) >>> 1º Clasificada -59kg

 

Resultados categoría Precadete A

Masculino:

·Marc Puig (Niko) >>> 2º Clasificado -30kg

·Joan Salvador (Granjo) >>> 2º Clasificado -33kg

·Damian Nuñez (El Templo) >>> 2º Clasificado -40kg

Femenino:

·Flavia Climent (Alcasser) >>> 3º Clasificada -27kg

·Judith Sanchis (San Vicente) >>>  2º Clasificada -30kg

·Ylenia Baños (Furyo) >>> 1º Clasificada -33kg

 

Resultados categoría Precadete B

Masculino:

·Izan Garcia (La Vila) >>> 2º Clasificado -27kg

·Lionel Bellver (Fenix Xim-Jo) >>> 3º Clasificado -27kg

·Ismael Ouahid (Han) >>> 3º Clasificado -27kg

·Damian Escaleras (Tracatra) >>> 3º Clasificado -30kg

·Nahuel Juanes (El Templo) >>> 2º Clasificado -33kg

·Iker Escola (Fenix Xim-Jo) >>> 3º Clasificado -33kg

·Erik Perez (Finestrat) >>> 1º Clasificado -36kg

·Jose Antonio Barba (Finestrat) >>> 3º Clasificado -40kg

·Yerai Quel (El Templo) >>> 2º Clasificado -44kg

Femenino:

·Marta Saez (Niko) >>> 3º Clasificada -27kg

·Itziar Godoy (Furyo) >>> 1º Clasificada -30kg

·Laya Bou (Tracatra) >>> 3º Clasificada -30kg

·Nuria Miralles (Finestrat) >>> 2º Clasificada -33kg

·Lisa Larina (Finestrat) >>> 3º Clasificada -33kg

·Carmen Perez (San Vicente) >>> 3º Clasificada -33kg

·Nora L’Harray (Coliseum) >>> 1º Clasificada -40kg

 

Resultados categoría Precadete C

Masculino:

·Jairo Agenjo (Finestrat) >>> 2º Clasificado -30kg

·Alvaro Montoya (San Vicente) >>> 3º Clasificado -33kg

·Noah Eastabrook (Furyo) >>> 2º Clasificado -36kg

·Marcos De (Furyo) >>> 1º Clasificado -40kg

·Enrique Llinares (Fenix Xim-Jo) >>> 3º Clasificado -44kg

·Ivan Lysenko (PIAAM) >>> 3º Clasificado -52kg

·Denis Onishkiv (Finestrat) >>> 1º Clasificado -57kg

·Salvador Clemente (Fenix Xim-Jo) >>> 2º Clasificado -57kg

Femenino:

·Carla Albert (El Templo) >>> 1º Clasificada -33kg

·Violeta Díaz (Finestrat) >>> 1º Clasificada -36kg

·Leticia Arbuzina (Finestrat) >>> 1º Clasificada -40kg

·Alma Chirivella (Coliseum) >>> 1º Clasificada -44kg

·Rocio Hernández (El Templo) >>> 1º Clasificada -57kg

 

Resultados categoría Precadete D

Femenino:

·Janira Prades (Granjo) >>> 3º Clasificada -33kg

·Vega Mompo (Alberic) >>> 3º Clasificada -40kg

·Sandra Hajim (Finestrat) >>> 2º Clasificada +57kg

 

Resultados categoría Master A

Masculino:

·Dumitriu Constantin (Niko) >>> 3º Clasificado -80kg

 
¡¡¡ENHORABUENA A TODOS!!! 


Imágenes

Colaboran

Generalitat Valenciana
Universidad Católica
Ped Cheste
Diputación de Alicante
Banco Santander
Fiatc Seguros
Itegra
DANsports