Inicio - Federaci¨®n de Taekwondo de la Comunidad Valenciana

Resultados AUTONÓMICO CADETE 2018

Pos. Nombre Club
MINIMOSCA -33KG M
MIGUEL ANGEL REQUENA PEREZE.E.T. ALCASSER
IVAN CARMONA MONTOYOT. ALBERIC
WALLID CHENTOUDFURYO
KEVIN LEONARDO FIGUEROA RODENASFURYO
MOSCA -37KG M
KROM LLORCA LLORETTAEKWON HAPKIDO FINESTRAT
RUBEN ANDRES SZASZGRANJO
IZAN SANCHIZ ORTEGATAEKWONDO SAN VICENTE RASPEIG
ALEJANDRO ALMENAR MAZATAEKWON HAPKIDO FINESTRAT
GALLO -41KG M
MARCOS JIMENEZ MARTINEZTAEKWONDO SAN VICENTE RASPEIG
PEPE ORTIZ GARCIAGRANJO
JOSE ANTONIO GRAU GARCIACHANG HAN CALLOSA
ISMAEL SAN BARTOLOME SORIAE.E.T. ALCASSER
PLUMA -45KG M
ALEJANDRO MORCILLO PRATSTAEKWONDO PAIPORTA
ENRIC SALVADOR MARTINEZGRANJO
JOSE JAIME ZAFRILLA SEGURAZAFRILLA
VICENTE TATAY LOPEZT. OLIMPO
LIGERO -49KG M
NICOLAS SANCHEZ OLMOTAEKWONDO PAIPORTA
DANILL LYUBYCH RAMAZANOVAT. OLIMPO
GABRIEL HECK CABOT. OLIMPO
ALEX GARCIA JUANDO CHANG
SUPERLIGERO -53KG M
PABLO MARTI PEREZT. OLIMPO
QUIQUE TALENS GRAUGARRUT TAEKWONDO L´ALCUDIA
JAVIER GRAU SANCHODO CHANG
DAVID FERNANDEZ LAMASFEDERACIÓN VALENCIANA DE TAEKWONDO
SEMIMEDIO -57KG M
HUGO MARTINEZ CERVEROT. OLIMPO
ELIOS MARTINEZ BUITRONT. OLIMPO
MATEO BEDOYA CHANINE.E.T. ALCASSER
HECTOR BENITO SANTABIBIANAT. OLIMPO
MEDIO -61KG M
CESAR MANZANO ESTEBANT. OLIMPO
CRISTIAN MORALES MELOSTUDIO NAVARRETE
IVAN TERUEL CEBRIAZAFRILLA
AARON MANCHON GAMEROT. OLIMPO
SEMIPESADO -65KG M
ALEJANDRO MARTIN SANCHEZCOS I MENT
JOSEP BONO QUINTANILLAZAFRILLA
GUSTAVO DAVID COLLARES FIGUEROATAEKWONDO LA SAFOR
PESADO +65KG M
DANIEL ORTUÑO BENAVENTT. OLIMPO
PABLO FORTIS GARCIASTUDIO NAVARRETE
PAU ROMAGUERA FERRERZAFRILLA
FELIX MORALES GONZALEZZAFRILLA
MINIMOSCA -29KG F
MOSCA -33KG F
SILVIA SORIANO BACETET. OLIMPO
CLAUDIA CATALAN MARTINE.E.T. ALCASSER
CELIA REYNAL HERNANDEZE.E.T. ALCASSER
LORENA CABEZA CAMPOSHERMES
GALLO -37KG F
ZAIRA MARTINEZ GOZALBOGRANJO
DANIELA FURRIOL GALARZAEL TEMPLO TAEKWONDO ALMELA
ANNA PORCAR MARZOGRANJO
LUCIA CARRILLO HERVASGARRUT TAEKWONDO L´ALCUDIA
PLUMA -41KG F
VICTORIA VENTSISLAVOVA GEORGIEVAT. OLIMPO
EKATERINA IGNATYEV SABOUROVAFURYO
ALBA REQUENA PEREZE.E.T. ALCASSER
AGATHA FERRANDEZ HERNANDEZT. CATRAL
LIGERO -44KG F
JULIA MARTINEZ PALOMAREST. OLIMPO
LUCIA GOMEZ GIMENOTAEKWONDO PAIPORTA
DANIELA MORENO MARTINEZT. ALBERIC
SUPERLIGERO -47KG F
LORENA HERRAIZ RUIZTAEKWONDO SAN VICENTE RASPEIG
ANAIS NAJAR MARTINEZT. CATRAL
NEREA PORTILLO LAZAROTAEKWONDO PAIPORTA
PATRICIA RODRIGUEZ ALONSOGRANJO
SEMIMEDIO -51KG F
NEUS VALBUENA SANCHEZGRANJO
SILVIA VIVES AMAYAT. ALBERIC
ANGELS GARCIA VALLESKTK SPORT
DOAA HAJHG EL ADHLAME.E.T. ALCASSER
MEDIO -55KG F
WIAM MARGOUMGARRUT TAEKWONDO L´ALCUDIA
NATALIE TIERRASECA MARCELOHAN
GABRIELA RADKOVA IVAROVAT. OLIMPO
ALBA GASCO MARTINEZTAEKWONDO PAIPORTA
SEMIPESADO -59KG F
PAULA TORREGROSA GARCIATAEKWONDO SAN VICENTE RASPEIG
NEREA BLAZQUEZ GABARRITAEKWONDO BETERA
ELENA MIRALLES GASIOGRANJO
PESADO +59KG F
CAROLINA VILELA OCHOAHAN
ANGELS TORREMOCHA MOMPOT. ALBERIC
SARA ACEDO REALESZAFRILLA
MAR GARCIA MONSERRATTAEKWONDO AL-GARRUT

COLABORAN

Generalitat Valenciana
Universidad Católica
Ped Cheste
Diputación de Alicante
Banco Santander
Fiatc Seguros
Itegra